Hier im Kalender sind alle Termine der Gesamtkirchengemeinde aufgeführt. Sie werden zum Teil schon langfristig eingetragen und wir bemühen uns, diese immer aktuell zu halten. Für kurzfristige Änderungen kontrollieren Sie bitte unsere aktuellen Vermeldungen.
Weitere Informationen und Kontaktdaten finden Sie hier auf der Webseite über das Menü, oder kontaktieren Sie das Pfarrbüro.
SoSonntag | MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag |
---|---|---|---|---|---|---|
So, 25.02.
|
Mo, 26.02.
|
Di, 27.02.
|
Mi, 28.02.
|
Do, 29.02.
|
Fr, 01.03.(3 Veranstaltungen)
17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 01.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 01.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 19:00 H: oekumenischer Weltgebetstag
Fr, 01.03. 19:00 h --
H: oekumenischer Weltgebetstag
H |
Sa, 02.03.(2 Veranstaltungen)
15:00 H: Krankengottesdienst
Sa, 02.03. 15:00 h --
H: Krankengottesdienst
H 20:00 H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Sa, 02.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
H |
So, 03.03.(4 Veranstaltungen)
10:15 H: Hl. Messe
So, 03.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
H 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 03.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 03.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 03.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 04.03.
|
Di, 05.03.(3 Veranstaltungen)
18:30 H: Rosenkranz
Di, 05.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 05.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 19:45 H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
Di, 05.03. 19:45 h --
H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
H |
Mi, 06.03.
|
Do, 07.03.
|
Fr, 08.03.(3 Veranstaltungen)
17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 08.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 08.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Fr, 08.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
H |
Sa, 09.03.(1 Veranstaltung)
16:00 H: Erstkommunion – Versoehnungstag
Sa, 09.03. 16:00 h --
H: Erstkommunion – Versoehnungstag
H |
So, 10.03.(6 Veranstaltungen)
10:15 H: Hl. Messe mit Vorstellung der Firmanden und Diakonatsanwaerter Hermann Haenle
So, 10.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
H mit Vorstellung der Firmanden und Diakonatsanwaerter Hermann Haenle 10:15 H: Kindergottesdienst
So, 10.03. 10:15 h --
H: Kindergottesdienst
H 10:15 H: Kleinkindergottesdienst
So, 10.03. 10:15 h --
H: Kleinkindergottesdienst
H 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 10.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 10.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 10.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 11.03.
|
Di, 12.03.(2 Veranstaltungen)
18:30 H: Rosenkranz
Di, 12.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 12.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mi, 13.03.(1 Veranstaltung)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 13.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H |
Do, 14.03.(2 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Do, 14.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 14:00 H: Seniorenandacht
Do, 14.03. 14:00 h --
H: Seniorenandacht
H |
Fr, 15.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Fr, 15.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 15.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 15.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Fr, 15.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
H |
Sa, 16.03.(1 Veranstaltung)
16:00 H: Erstkommununion – Wegegottesdienst
Sa, 16.03. 16:00 h --
H: Erstkommununion – Wegegottesdienst
H |
So, 17.03.(5 Veranstaltungen)
10:15 H: Hl. Messe mit Erstkommunion Tauferinnerung
So, 17.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
mit Erstkommunion Tauferinnerung 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 17.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 14:00 H: Taufe
So, 17.03. 14:00 h --
H: Taufe
H 15:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 17.03. 15:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 17.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 18.03.(1 Veranstaltung)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mo, 18.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H |
Di, 19.03.(3 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Di, 19.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 18:30 H: Rosenkranz
Di, 19.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 19.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mi, 20.03.(2 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 20.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 19:45 H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
Mi, 20.03. 19:45 h --
H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
H |
Do, 21.03.(1 Veranstaltung)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Do, 21.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H |
Fr, 22.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Fr, 22.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 17:00 H: Abend der Versoehnung
Fr, 22.03. 17:00 h --
H: Abend der Versoehnung
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 22.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Jugendkreuzweg
Fr, 22.03. 20:00 h --
H: Jugendkreuzweg
|
Sa, 23.03.
|
So, 24.03.(4 Veranstaltungen)
09:30 H: Hochamt Mit Prozession, Beginn Polizeistation Balingerstr.. Anschl. Kindergottesdienst.
So, 24.03. 09:30 h --
H: Hochamt
Mit Prozession, Beginn Polizeistation Balingerstr.. Anschl. Kindergottesdienst. 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin (kroatisch)
So, 24.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
(kroatisch) 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 24.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 24.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 25.03.(2 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mo, 25.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 18:30 H: Beichtgelegenheit Sv. Martin
Mo, 25.03. 18:30 h --
H: Beichtgelegenheit Sv. Martin
H |
Di, 26.03.(3 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Di, 26.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 18:30 H: Rosenkranz
Di, 26.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 26.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mi, 27.03.(2 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 27.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 27.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H |
Do, 28.03.(2 Veranstaltungen)
19:00 H: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
Do, 28.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
H 20:00 H: eucharistische Anbetung
Do, 28.03. 20:00 h --
H: eucharistische Anbetung
H |
Fr, 29.03.(3 Veranstaltungen)
08:30 H: Karmette
Fr, 29.03. 08:30 h --
H: Karmette
H 10:00 H: Kinderkreuzweg
Fr, 29.03. 10:00 h --
H: Kinderkreuzweg
H 15:00 H: Liturgie vom Leiden und Sterben Passion und Kreuzverehrung.
Fr, 29.03. 15:00 h --
H: Liturgie vom Leiden und Sterben
Passion und Kreuzverehrung. |
Sa, 30.03.(1 Veranstaltung)
22:00 H: Osternacht
Sa, 30.03. 22:00 h --
H: Osternacht
H |
So, 31.03.(4 Veranstaltungen)
10:15 H: Hl. Messe
So, 31.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
H 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 31.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 31.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: feierliche Ostervesper
So, 31.03. 19:00 h --
H: feierliche Ostervesper
H |
Mo, 01.04.(2 Veranstaltungen)
10:15 H: Hochamt der Kirchenchor singt
Mo, 01.04. 10:15 h --
H: Hochamt
H der Kirchenchor singt 12:00 H: Hochamt Sv. Martin
Mo, 01.04. 12:00 h --
H: Hochamt Sv. Martin
H |
Di, 02.04.(2 Veranstaltungen)
18:30 H: Rosenkranz
Di, 02.04. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 02.04. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mi, 03.04.
|
Do, 04.04.
|
Fr, 05.04.(3 Veranstaltungen)
17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 05.04. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 05.04. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Nachtanbetung Herz Jesu Freitag
Fr, 05.04. 20:00 h --
H: Nachtanbetung Herz Jesu Freitag
H |
Sa, 06.04.
|