Kirchengemeinderat St. Ulrich

Die aktuellen Mitglieder des Kirchengemeinderates

Am 15. März 2015 wurde der jetzige Kirchengemeinderat gewählt und hat sich in seiner Sitzung am 23. April 2015 konstituiert. Er besteht aus 9 stimmberechtigten und 3 beratenden Mitgliedern.

Dem Kirchengemeinderat gehören die folgenden stimmberechtigten Mitglieder an:

Heiko Merkelbach_web Regionaldekan Dr. Heiko Merkelbach
Vorsitzender
E-Mail: merkelbach@hedwigundulrich.de
Telefon: 0711-71986-60
Mary-Schaal Marina Schaal
Zweite Vorsitzende
E-Mail: schaal@stulrich.de
Stefan-Katzenberger Stephan Katzenberger
Waltraud-Brodbeck Waltraud Brodbeck
E-Mail: brodbeck@stulrich.de
Gott ist uns Zuflucht und Stärke, ein bewährter Helfer in allen Nöten. (aus Psalm 46)
Ivica-Jukic Ivica Jukic
E-Mail: jukic@stulrich.de
Waldemar-Krawczyk Waldemar Krawczyk
E-Mail: krawczyk@stulrich.de
Markus-Radtke Markus RadtkeE-Mail: radtke@stulrich.de
Anne-Ripsam Anne Ripsam
E-Mail: ripsam@stulrich.de
   

Daneben gehören dem Kirchengemeinderat die folgenden beratenden Mitglieder an:

Ivana Antunovic
Gemeindereferentin
E-Mail: antunovic@hedwigundulrich.de
Telefon: 0711.71986-77
Hubert Hiller oder sein Vertreter
Kirchenpfleger
Katholisches Stadtdekanat – Verwaltungszentrum
Diakon Michael Jakob
Diakon
E-Mail: jakob@hedwigundulrich.de
Telefon: 0711.71986-78
Pfarrer Josy Thomas
Pfarrvikar
E-Mail: josy@hedwigundulrich.de
Telefon: 0711.71986-60