Termine

Wir laden Sie ein an den Veranstaltungen unserer Gemeinde teilzunehmen. Weitere Informationen und Kontaktdaten finden Sie hier auf der Webseite über das Menü, oder kontaktieren Sie das Pfarrbüro.

 
November 2019
Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
27.10.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
28.10.

. Kinderbibelwaldheim

. Kinderbibelwaldheim

16:00 U Anmeldung Erstkommuion

16:00 U Anmeldung Erstkommuion

17:00 U Anbetung

17:00 U Anbetung

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe
29.10.

. Kinderbibelwaldheim

. Kinderbibelwaldheim

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
30.10.

. Kinderbibelwaldheim

. Kinderbibelwaldheim

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe
31.10.

. Kinderbibelwaldheim

. Kinderbibelwaldheim

18:00 U Vorabendmesse

18:00 U Vorabendmesse
01.11.

10:00 H Hochamt

10:00 H Hochamt

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

15:00 Allerseelenpredigt

15:00 Allerseelenpredigt

15:30 Allerseelenpredigt

15:30 Allerseelenpredigt
02.11.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

14:30 H Hl. Messe

14:30 H Hl. Messe
03.11.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

11:30 H Sonntagssprechstunde

11:30 H Sonntagssprechstunde

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
04.11.

17:00 U Anbetung

17:00 U Anbetung

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

19:30 H Connect Group

19:30 H Connect Group

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
05.11.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Lobpreis und Anbetung

19:45 H Lobpreis und Anbetung

20:00 H Zeitweise Weibszeit

20:00 H Zeitweise Weibszeit
06.11.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

18:45 H Jungpfadfinder

18:45 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
07.11.

18:30 H Jungpfadfinderinnen

18:30 H Jungpfadfinderinnen

19:45 H Mission Possible

19:45 H Mission Possible
08.11.

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

17:30 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

17:30 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:30 H Kurs BASIS

19:30 H Kurs BASIS
09.11.
10.11.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

11:00 U geistreiche Stunde

11:00 U geistreiche Stunde

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
11.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

17:00 H Martinsritt

17:00 H Martinsritt

17:00 U Anbetung

17:00 U Anbetung

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
12.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Mission Possible

19:45 H Mission Possible
13.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

18:45 H Jungpfadfinder

18:45 H Jungpfadfinder

19:00 H Erstkommuion Elternabend

19:00 H Erstkommuion Elternabend

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
14.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

15:00 Offener Seniorentreff

15:00 Offener Seniorentreff

15:30 Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg

15:30 Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg

15:30 Hl. Messe im AWO Fasanenhof

15:30 Hl. Messe im AWO Fasanenhof

18:30 H Jungpfadfinderinnen

18:30 H Jungpfadfinderinnen
15.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

17:30 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

17:30 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:30 H Kurs BASIS

19:30 H Kurs BASIS
16.11.
17.11.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

11:30 H Sonntagssprechstunde

11:30 H Sonntagssprechstunde

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
18.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

17:00 U Anbetung

17:00 U Anbetung

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

19:30 H Connect Group

19:30 H Connect Group

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
19.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Lobpreis und Anbetung

19:45 H Lobpreis und Anbetung

20:00 H Zeitweise Weibszeit

20:00 H Zeitweise Weibszeit
20.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

18:45 H Jungpfadfinder

18:45 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
21.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

15:30 Hl. Messe im Altenheim Bethanien

15:30 Hl. Messe im Altenheim Bethanien

18:00 H GA

18:00 H GA

18:30 H Jungpfadfinderinnen

18:30 H Jungpfadfinderinnen

20:00 H GKGR

20:00 H GKGR
22.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

17:30 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

17:30 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
23.11.
24.11.

10:00 H Jugendgottesdienst

10:00 H Jugendgottesdienst

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
25.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

17:00 U Anbetung

17:00 U Anbetung

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
26.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Mission Possible

19:45 H Mission Possible

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Taufkatechese
27.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

10:00 H Mit der Bibel durch die Adventszeit

10:00 H Mit der Bibel durch die Adventszeit

14:00 H Adventskränze binden

14:00 H Adventskränze binden

18:45 H Jungpfadfinder

18:45 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
28.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

14:00 H Adventskränze binden

14:00 H Adventskränze binden

16:00 Hl. Messe in St.Barbara

16:00 Hl. Messe in St.Barbara

18:30 H Jungpfadfinderinnen

18:30 H Jungpfadfinderinnen
29.11.

06:45 U Morgenlob

06:45 U Morgenlob

14:00 H Adventskränze binden

14:00 H Adventskränze binden

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

17:30 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

17:30 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
30.11.

11:00 H Christkindlsmarkt

11:00 H Christkindlsmarkt