Termine

Hier im Kalender sind alle Termine der Gesamtkirchengemeinde aufgeführt. Sie werden zum Teil schon langfristig eingetragen und wir bemühen uns, diese immer aktuell zu halten. Für kurzfristige Änderungen kontrollieren Sie bitte unsere aktuellen Vermeldungen.

Weitere Informationen und Kontaktdaten finden Sie hier auf der Webseite über das Menü, oder kontaktieren Sie das Pfarrbüro.

 

Veranstaltungen in September 2022

Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
28.08.(3 events)

09:00 U Hl. Messe

10:30 H Hl. Messe

13:00 H Eucharistische Anbetung

29.08. 30.08.(4 events)

15:30 Hl. Messe im Altenheim

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst

31.08.(3 events)

17:30 U Rosenkranz

18:00 U Hl. Messe

20:15 H Rover

01.09.(2 events)

15:30 Hl. Messe im Altenheim

19:30 Hauskreis

02.09.(2 events)

19:00 H Hl. Messe

20:00 U Nachtanbetung

03.09.
04.09.(4 events)

08:30 U Anbetung

09:00 U Hl. Messe

10:30 H Hl. Messe

13:00 H Eucharistische Anbetung

05.09. 06.09.(2 events)

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

07.09.(3 events)

17:30 U Rosenkranz

18:00 U Hl. Messe

20:15 H Rover

08.09.(3 events)

15:00 Seniorentreff

15:30 Hl. Messe im Altenheim

19:30 Hauskreis

09.09.(1 event)

19:00 H Hl. Messe

10.09.
11.09.(4 events)

09:00 U Hl. Messe

10:30 H Hl. Messe

13:00 H Eucharistische Anbetung

19:00 H Hl. Messe

12.09. 13.09.(5 events)

16:00 U KAB Herbstabend

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst

20:00 H Taufkatechese

14.09.(4 events)

17:30 U Rosenkranz

18:00 U Hl. Messe

20:00 H Mission Possible

20:15 H Rover

15.09.(4 events)

15:30 Hl. Messe im Altenheim

18:30 H Pfadfinder (Jungs)

19:30 Hauskreis

20:00 H Roverinnen

16.09.(6 events)

07:45 Einschulungsgottesdienst Riedseeschule

08:00 Einschulungsgottesdienst Fasanenhofschule

17:00 Einschulungsgottesdienst Salzäckerschule

17:30 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

19:00 H Hl. Messe

20:00 H KGR St. Hedwig

17.09.
18.09.(5 events)

09:00 U Hl. Messe

10:30 H Hl. Messe

12:00 H Sonntagssprechstunde

13:00 H Eucharistische Anbetung

19:00 H Hl. Messe

19.09.(4 events)

17:30 H Wölflinge (Jungs und Mädels)

18:00 H Benefizkonzert "Barockes"

19:30 H Connect Group

20:00 U Ulrichschor

20.09.(4 events)

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Gebetsgruppe

20:00 H Taufkatechese

21.09.(5 events)

17:30 U Rosenkranz

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Jungpfadfinder (Jungs)

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

22.09.(6 events)

15:00 H Kinderchor

15:30 Hl. Messe im Altenheim

18:30 H Pfadfinder (Jungs)

19:30 H Choralschola

19:30 Hauskreis

20:00 H Roverinnen

23.09.(2 events)

17:30 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

19:00 H Hl. Messe

24.09.
25.09.(6 events)

09:00 U Hl. Messe

10:30 H Hl. Messe

13:00 H Eucharistische Anbetung

19:00 H Hl. Messe

20:30 H Taizé-Gebet

20:30 Taizé Gebet

26.09.(2 events)

17:30 H Wölflinge (Jungs und Mädels)

20:00 U Ulrichschor

27.09.(4 events)

15:30 Hl. Messe im Altenheim

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst

28.09.(5 events)

17:30 U Rosenkranz

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Jungpfadfinder (Jungs)

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

29.09.(5 events)

15:00 H Kinderchor

18:30 H Pfadfinder (Jungs)

19:30 H Choralschola

19:30 Hauskreis

20:00 H Roverinnen

30.09.(3 events)

17:30 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

19:00 H Hl. Messe

20:00 H MannSchaft

01.10.