Termine

Wir laden Sie ein an den Veranstaltungen unserer Gemeinde teilzunehmen. Weitere Informationen und Kontaktdaten finden Sie hier auf der Webseite über das Menü, oder kontaktieren Sie das Pfarrbüro.

 
März 2019
Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
24.02.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

14:00 H Taufe

14:00 H Taufe

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

20:00 H Exerzitien Vorbereitung

20:00 H Exerzitien Vorbereitung
25.02.

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
26.02.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Kurs Mission Possible

19:45 H Kurs Mission Possible

19:45 H Lobpreis und Anbetung

19:45 H Lobpreis und Anbetung
27.02.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
28.02.

16:00 Hl. Messe in St. Barbara

16:00 Hl. Messe in St. Barbara

20:00 H Exerzitien im Alltag

20:00 H Exerzitien im Alltag

20:00 ElternINFOabend Firmung 2019

20:00 ElternINFOabend Firmung 2019
01.03.

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 U ökum. Gottesdienst

19:00 U ökum. Gottesdienst

19:30 H ökum. Gottesdienst

19:30 H ökum. Gottesdienst
02.03.
03.03.

09:30 U Anbetung

09:30 U Anbetung

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
04.03.

17:00 U Anbetung

17:00 U Anbetung

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
05.03.

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
06.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
07.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

15:30 Hl. Messe Generationenhaus Sonnenberg

15:30 Hl. Messe Generationenhaus Sonnenberg
08.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
09.03.
10.03.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
11.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

17:00 U Anbetung

17:00 U Anbetung

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
12.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:15 H Vesper

18:15 H Vesper

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Lobpreis und Anbetung

19:45 H Lobpreis und Anbetung

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Zeitweise Weibszeit

20:00 H Zeitweise Weibszeit
13.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
14.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

14:00 H Fastenandacht der Senioren

14:00 H Fastenandacht der Senioren

15:00 H Seniorennachmittag

15:00 H Seniorennachmittag

15:30 Hl. Messe im AWO Fasanenhof

15:30 Hl. Messe im AWO Fasanenhof

20:00 H Exerzitien im Alltag

20:00 H Exerzitien im Alltag
15.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Alphakurs

19:45 H Alphakurs

20:00 H Tennie-Elternkurs

20:00 H Tennie-Elternkurs
16.03.

. Firmwochenende

. Firmwochenende
17.03.

. Firmwochenende

. Firmwochenende

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
18.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
19.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

15:00 H Gewänderausgabe

15:00 H Gewänderausgabe

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:15 H Vesper

18:15 H Vesper

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hochamt

19:00 H Hochamt

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Taufkatechese
20.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
21.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

08:30 U Laudes in der Fastenzeit

08:30 U Laudes in der Fastenzeit

15:00 H Gewänderausgabe

15:00 H Gewänderausgabe

15:30 Hl. Messe in Bethanien

15:30 Hl. Messe in Bethanien

18:00 H GA

18:00 H GA

20:00 H GKGR

20:00 H GKGR
22.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

20:00 H MannSchaft

20:00 H MannSchaft

20:00 H Tennie-Elternkurs

20:00 H Tennie-Elternkurs
23.03.

09:00 H Elternkurs

09:00 H Elternkurs

16:00 H Wegegottesdienst

16:00 H Wegegottesdienst
24.03.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

11:30 H Sonntags-sprechstunde

11:30 H Sonntags-sprechstunde

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
25.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

17:00 U Anbetung

17:00 U Anbetung

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
26.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

16:00 U KAB Vortrag

16:00 U KAB Vortrag

18:15 H Vesper

18:15 H Vesper

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Lobpreis und Anbetung

19:45 H Lobpreis und Anbetung

20:00 H Zeitweise Weibszeit

20:00 H Zeitweise Weibszeit
27.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
28.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

08:30 U Laudes in der Fastenzeit

08:30 U Laudes in der Fastenzeit

16:00 Hl. Messe in St. Barbara

16:00 Hl. Messe in St. Barbara

20:00 H Exerzitien im Alltag

20:00 H Exerzitien im Alltag
29.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

20:00 H MannSchaft

20:00 H MannSchaft

20:00 H Tennie-Elternkurs

20:00 H Tennie-Elternkurs
30.03.

10:00 H Firmung Jugendalphakurs

10:00 H Firmung Jugendalphakurs

16:00 H Versöhnungsnachmittag

16:00 H Versöhnungsnachmittag
31.03.

10:00 H Familiengottesdienst

10:00 H Familiengottesdienst

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

14:00 H Taufe

14:00 H Taufe

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
01.04.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
02.04.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:15 H Vesper

18:15 H Vesper

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Taufkatechese
03.04.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
04.04.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

08:30 U Laudes in der Fastenzeit

08:30 U Laudes in der Fastenzeit

15:30 Hl. Messe Generationenhaus Sonnenberg

15:30 Hl. Messe Generationenhaus Sonnenberg

20:00 H Exerzitien im Alltag

20:00 H Exerzitien im Alltag
05.04.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

20:00 H Tennie-Elternkurs

20:00 H Tennie-Elternkurs
06.04.

10:00 H Firmung Jugendalphakurs

10:00 H Firmung Jugendalphakurs