Termine

Wir laden Sie ein an den Veranstaltungen unserer Gemeinde teilzunehmen. Weitere Informationen und Kontaktdaten finden Sie hier auf der Webseite über das Menü, oder kontaktieren Sie das Pfarrbüro.

 
Monat Woche Tag
Mai 2018
Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
29.04.

10:00 H Hochamt

10:00 H Hochamt

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

11:30 H Kirchweihfest

11:30 H Kirchweihfest

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

14:00 H Taufe

14:00 H Taufe

18:00 H Mini 15+

18:00 H Mini 15+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
30.04.

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
01.05.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:00 U Maiandacht

18:00 U Maiandacht

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Maiandacht

19:00 H Maiandacht

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Taufkatechese
02.05.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

18:45 H Jungpfadfinder

18:45 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 Rover

20:15 Rover
03.05.

13:00 H Maiandacht

13:00 H Maiandacht

15:30 Hl. Messe im Altenheim AWO Fasanenhof

15:30 Hl. Messe im Altenheim AWO Fasanenhof

15:30 Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg

15:30 Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg
04.05.

. H Erstkommunion Ausflug

. H Erstkommunion Ausflug

15:30 H KJG Schokohasen

15:30 H KJG Schokohasen

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

20:00 H Firmung Probe

20:00 H Firmung Probe
05.05.

09:00 H MädelsFrühstück

09:00 H MädelsFrühstück
06.05.

09:30 UAnbetung

09:30 UAnbetung

10:00 H Firmung

10:00 H Firmung

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

18:00 H Maiandacht

18:00 H Maiandacht

18:00 U Maiandacht

18:00 U Maiandacht

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
07.05.

14:30 H Bittprozession

14:30 H Bittprozession

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
08.05.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:00 U Maiandacht der KAB

18:00 U Maiandacht der KAB

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Lobpreis- und Anbetung

19:45 H Lobpreis- und Anbetung

20:00 H Leiterrunde der DPSG

20:00 H Leiterrunde der DPSG

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Zeitweise Weibszeit

20:00 H Zeitweise Weibszeit
09.05.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

18:45 H Jungpfadfinder

18:45 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 Rover

20:15 Rover
10.05.

10:00 H Hochamt

10:00 H Hochamt

10:00 U Hochamt

10:00 U Hochamt

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch
11.05.

15:30 H KJG Schokohasen

15:30 H KJG Schokohasen

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
12.05.

. Gemeindewallfahrt

. Gemeindewallfahrt
13.05.

. Gemeindewallfahrt

. Gemeindewallfahrt

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

15:00 H Muttertagskonzert

15:00 H Muttertagskonzert

18:00 H Maiandacht

18:00 H Maiandacht

18:00 U Maiandacht

18:00 U Maiandacht

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

20:00 H Taize- Gebet

20:00 H Taize- Gebet
14.05.

. Gemeindewallfahrt

. Gemeindewallfahrt

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
15.05.

. Gemeindewallfahrt

. Gemeindewallfahrt

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
16.05.

. Gemeindewallfahrt

. Gemeindewallfahrt

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

18:45 H Jungpfadfinder

18:45 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 Rover

20:15 Rover
17.05.

. Gemeindewallfahrt

. Gemeindewallfahrt

15:30 Hl. Messe im Altenheim Bethanien

15:30 Hl. Messe im Altenheim Bethanien
18.05.

. Gemeindewallfahrt

. Gemeindewallfahrt

15:30 H KJG Schokohasen

15:30 H KJG Schokohasen

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
19.05.
20.05.

10:00 H Hochamt

10:00 H Hochamt

10:00 U Hochamt

10:00 U Hochamt

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

18:00 H Maiandacht

18:00 H Maiandacht

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
21.05.

. Romwallfahrt der Firmlinge

. Romwallfahrt der Firmlinge

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
22.05.

. Romwallfahrt der Firmlinge

. Romwallfahrt der Firmlinge

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
23.05.

. Romwallfahrt der Firmlinge

. Romwallfahrt der Firmlinge

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 Rover

20:15 Rover
24.05.

. Romwallfahrt der Firmlinge

. Romwallfahrt der Firmlinge

15:30 Hl. Messe im Altenheim St. Barbara

15:30 Hl. Messe im Altenheim St. Barbara
25.05.

. Romwallfahrt der Firmlinge

. Romwallfahrt der Firmlinge

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
26.05.

. Romwallfahrt der Firmlinge

. Romwallfahrt der Firmlinge
27.05.

. Romwallfahrt der Firmlinge

. Romwallfahrt der Firmlinge

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

18:00 H Maiandacht

18:00 H Maiandacht

18:00 U Maiandacht

18:00 U Maiandacht

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
28.05.

. Romwallfahrt der Firmlinge

. Romwallfahrt der Firmlinge

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
29.05.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

15:30 Hl. Messe AWO Salzäcker

15:30 Hl. Messe AWO Salzäcker

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

20:00 H Zeitweise Weibszeit

20:00 H Zeitweise Weibszeit
30.05.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 Rover

20:15 Rover
31.05.

10:00 H Hochamt Fronleichnam

10:00 H Hochamt Fronleichnam

10:00 UHochamt mit Prozession

10:00 UHochamt mit Prozession

12:00 H Gemeindefest

12:00 H Gemeindefest
01.06.

18:00 Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 Lobpreis mit Beichtgelegenheit

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
02.06.