SoSonntag | MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag |
---|---|---|---|---|---|---|
So, 25.02.
|
Mo, 26.02.
|
Di, 27.02.
|
Mi, 28.02.
|
Do, 29.02.
|
Fr, 01.03.(3 Veranstaltungen)
17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 01.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 01.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 19:00 H: oekumenischer Weltgebetstag
Fr, 01.03. 19:00 h --
H: oekumenischer Weltgebetstag
H |
Sa, 02.03.(2 Veranstaltungen)
15:00 H: Krankengottesdienst
Sa, 02.03. 15:00 h --
H: Krankengottesdienst
H 20:00 H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Sa, 02.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
H |
So, 03.03.(5 Veranstaltungen)
09:00 U: Hl. Messe
So, 03.03. 09:00 h --
U: Hl. Messe
U 10:15 H: Hl. Messe
So, 03.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
H 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 03.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 03.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 03.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 04.03.
|
Di, 05.03.(3 Veranstaltungen)
18:30 H: Rosenkranz
Di, 05.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 05.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 19:45 H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
Di, 05.03. 19:45 h --
H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
H |
Mi, 06.03.(3 Veranstaltungen)
17:30 U: Rosenkranz
Mi, 06.03. 17:30 h --
U: Rosenkranz
U 18:00 U: Hl. Messe
Mi, 06.03. 18:00 h --
U: Hl. Messe
U 18:45 U: oekumenisches Friedensgebet
Mi, 06.03. 18:45 h --
U: oekumenisches Friedensgebet
U |
Do, 07.03.(1 Veranstaltung)
15:30 Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg
Do, 07.03. 15:30 h --
Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg
|
Fr, 08.03.(3 Veranstaltungen)
17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 08.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 08.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Fr, 08.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
H |
Sa, 09.03.(1 Veranstaltung)
16:00 H: Erstkommunion – Versoehnungstag
Sa, 09.03. 16:00 h --
H: Erstkommunion – Versoehnungstag
H |
So, 10.03.(7 Veranstaltungen)
09:00 U: Hl. Messe
So, 10.03. 09:00 h --
U: Hl. Messe
U 10:15 H: Hl. Messe mit Vorstellung der Firmanden und Diakonatsanwaerter Hermann Haenle
So, 10.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
H mit Vorstellung der Firmanden und Diakonatsanwaerter Hermann Haenle 10:15 H: Kindergottesdienst
So, 10.03. 10:15 h --
H: Kindergottesdienst
H 10:15 H: Kleinkindergottesdienst
So, 10.03. 10:15 h --
H: Kleinkindergottesdienst
H 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 10.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 10.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 10.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 11.03.
|
Di, 12.03.(3 Veranstaltungen)
18:30 H: Rosenkranz
Di, 12.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 12.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Tuesday Night Lobpreisabend für junge Leute
Di, 12.03. 20:00 h --
H: Tuesday Night
H Lobpreisabend für junge Leute |
Mi, 13.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 13.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 17:30 U: Rosenkranz
Mi, 13.03. 17:30 h --
U: Rosenkranz
U 18:00 U: Hl. Messe
Mi, 13.03. 18:00 h --
U: Hl. Messe
U 19:30 U: Fastenkurs Gemeindehaus
Mi, 13.03. 19:30 h --
U: Fastenkurs
U Gemeindehaus |
Do, 14.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Do, 14.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 14:00 H: Seniorenandacht
Do, 14.03. 14:00 h --
H: Seniorenandacht
H 15:00 H: Senioren – Kaffee Gemeindehaus
Do, 14.03. 15:00 h --
H: Senioren – Kaffee
H Gemeindehaus 15:30 Hl. Messe im Altenheim St. Barbara mit Krankensalbung
Do, 14.03. 15:30 h --
Hl. Messe im Altenheim St. Barbara
mit Krankensalbung |
Fr, 15.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Fr, 15.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 15.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 15.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Fr, 15.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
H |
Sa, 16.03.(1 Veranstaltung)
16:00 H: Erstkommununion – Wegegottesdienst
Sa, 16.03. 16:00 h --
H: Erstkommununion – Wegegottesdienst
H |
So, 17.03.(6 Veranstaltungen)
09:00 U: Hl. Messe
So, 17.03. 09:00 h --
U: Hl. Messe
U 10:15 H: Hl. Messe mit Erstkommunion Tauferinnerung
So, 17.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
mit Erstkommunion Tauferinnerung 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 17.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 14:00 H: Taufe
So, 17.03. 14:00 h --
H: Taufe
H 15:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 17.03. 15:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 17.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 18.03.(2 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mo, 18.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 19:30 H:Connect Group
Mo, 18.03. 19:30 h --
H:Connect Group
{hcard}
|
Di, 19.03.(3 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Di, 19.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 18:30 H: Rosenkranz
Di, 19.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 19.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mi, 20.03.(5 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 20.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 10:00 H: Mit der Bibel durch die Fastenzeit Gemeindehaus
Mi, 20.03. 10:00 h --
H: Mit der Bibel durch die Fastenzeit
H Gemeindehaus 17:30 U: Rosenkranz
Mi, 20.03. 17:30 h --
U: Rosenkranz
U 18:00 U: Hl. Messe
Mi, 20.03. 18:00 h --
U: Hl. Messe
U 19:45 H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
Mi, 20.03. 19:45 h --
H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
H |
Do, 21.03.(2 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Do, 21.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 15:30 Hl. Messe im Altenheim Bethanien
Do, 21.03. 15:30 h --
Hl. Messe im Altenheim Bethanien
|
Fr, 22.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Fr, 22.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 17:00 H: Abend der Versoehnung
Fr, 22.03. 17:00 h --
H: Abend der Versoehnung
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 22.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Jugendkreuzweg
Fr, 22.03. 20:00 h --
H: Jugendkreuzweg
|
Sa, 23.03.
|
So, 24.03.(5 Veranstaltungen)
09:30 H: Hochamt Mit Prozession, Beginn Polizeistation Balingerstr.. Anschl. Kindergottesdienst.
So, 24.03. 09:30 h --
H: Hochamt
Mit Prozession, Beginn Polizeistation Balingerstr.. Anschl. Kindergottesdienst. 10:00 U: Hl. Messe
So, 24.03. 10:00 h --
U: Hl. Messe
U 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin (kroatisch)
So, 24.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
(kroatisch) 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 24.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 24.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 25.03.(2 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mo, 25.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 18:30 H: Beichtgelegenheit Sv. Martin
Mo, 25.03. 18:30 h --
H: Beichtgelegenheit Sv. Martin
H |
Di, 26.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Di, 26.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 15:30 Hl. Messe im Altenheim AWO Salzaecker
Di, 26.03. 15:30 h --
Hl. Messe im Altenheim AWO Salzaecker
18:30 H: Rosenkranz
Di, 26.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 26.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mi, 27.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 27.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 27.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 17:30 U: Rosenkranz
Mi, 27.03. 17:30 h --
U: Rosenkranz
U 18:00 U: Hl. Messe
Mi, 27.03. 18:00 h --
U: Hl. Messe
U |
Do, 28.03.(4 Veranstaltungen)
15:30 Hl. Messe im Altenheim AWO Fasanenhof
Do, 28.03. 15:30 h --
Hl. Messe im Altenheim AWO Fasanenhof
18:00 U: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
Do, 28.03. 18:00 h --
U: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
U 19:00 H: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
Do, 28.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
H 20:00 H: eucharistische Anbetung
Do, 28.03. 20:00 h --
H: eucharistische Anbetung
H |
Fr, 29.03.(5 Veranstaltungen)
08:30 H: Karmette
Fr, 29.03. 08:30 h --
H: Karmette
H 10:00 H: Kinderkreuzweg
Fr, 29.03. 10:00 h --
H: Kinderkreuzweg
H 10:00 U: Kreuzweg
Fr, 29.03. 10:00 h --
U: Kreuzweg
U 15:00 H: Liturgie vom Leiden und Sterben Passion und Kreuzverehrung.
Fr, 29.03. 15:00 h --
H: Liturgie vom Leiden und Sterben
Passion und Kreuzverehrung. 15:00 U: Liturgie vom Leiden und Sterben mit oekumenischem Ulrichschor
Fr, 29.03. 15:00 h --
U: Liturgie vom Leiden und Sterben
U mit oekumenischem Ulrichschor |
Sa, 30.03.(2 Veranstaltungen)
21:00 U: Osternacht
Sa, 30.03. 21:00 h --
U: Osternacht
U 22:00 H: Osternacht
Sa, 30.03. 22:00 h --
H: Osternacht
H |
So, 31.03.(5 Veranstaltungen)
10:00 U: Hl. Messe
So, 31.03. 10:00 h --
U: Hl. Messe
U 10:15 H: Hl. Messe
So, 31.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
H 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 31.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 31.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: feierliche Ostervesper
So, 31.03. 19:00 h --
H: feierliche Ostervesper
H |
Mo, 01.04.(3 Veranstaltungen)
10:00 U: Hochamt
Mo, 01.04. 10:00 h --
U: Hochamt
U 10:15 H: Hochamt der Kirchenchor singt
Mo, 01.04. 10:15 h --
H: Hochamt
H der Kirchenchor singt 12:00 H: Hochamt Sv. Martin
Mo, 01.04. 12:00 h --
H: Hochamt Sv. Martin
H |
Di, 02.04.(2 Veranstaltungen)
18:30 H: Rosenkranz
Di, 02.04. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 02.04. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mi, 03.04.(2 Veranstaltungen)
17:30 U: Rosenkranz
Mi, 03.04. 17:30 h --
U: Rosenkranz
U 18:00 U: Hl. Messe
Mi, 03.04. 18:00 h --
U: Hl. Messe
U |
Do, 04.04.(1 Veranstaltung)
15:30 Hl. Messe im Generationenhaus Sonnenberg
Do, 04.04. 15:30 h --
Hl. Messe im Generationenhaus Sonnenberg
|
Fr, 05.04.(3 Veranstaltungen)
17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 05.04. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 05.04. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Nachtanbetung Herz Jesu Freitag
Fr, 05.04. 20:00 h --
H: Nachtanbetung Herz Jesu Freitag
H |
Sa, 06.04.
|