Termine

Wir laden Sie ein an den Veranstaltungen unserer Gemeinde teilzunehmen. Weitere Informationen und Kontaktdaten finden Sie hier auf der Webseite über das Menü, oder kontaktieren Sie das Pfarrbüro.

 
Wochenansicht März 2019
Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10.03.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
11.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

17:00 U Anbetung

17:00 U Anbetung

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
12.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:15 H Vesper

18:15 H Vesper

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Lobpreis und Anbetung

19:45 H Lobpreis und Anbetung

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Zeitweise Weibszeit

20:00 H Zeitweise Weibszeit
13.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

10:00 H Mit der Bibel duch die Fastenzeit

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
14.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

14:00 H Fastenandacht der Senioren

14:00 H Fastenandacht der Senioren

15:00 H Seniorennachmittag

15:00 H Seniorennachmittag

15:30 Hl. Messe im AWO Fasanenhof

15:30 Hl. Messe im AWO Fasanenhof

20:00 H Exerzitien im Alltag

20:00 H Exerzitien im Alltag
15.03.

06:45 H Morgenlob

06:45 H Morgenlob

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Alphakurs

19:45 H Alphakurs

20:00 H Tennie-Elternkurs

20:00 H Tennie-Elternkurs
16.03.

. Firmwochenende

. Firmwochenende