Hier im Kalender sind alle Termine der Gesamtkirchengemeinde aufgeführt. Sie werden zum Teil schon langfristig eingetragen und wir bemühen uns, diese immer aktuell zu halten. Für kurzfristige Änderungen kontrollieren Sie bitte unsere aktuellen Vermeldungen.
Weitere Informationen und Kontaktdaten finden Sie hier auf der Webseite über das Menü, oder kontaktieren Sie das Pfarrbüro.
SoSonntag | MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag |
---|---|---|---|---|---|---|
So, 25.02.
|
Mo, 26.02.
|
Di, 27.02.
|
Mi, 28.02.
|
Do, 29.02.
|
Fr, 01.03.(3 Veranstaltungen)
17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 01.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 01.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 19:00 H: oekumenischer Weltgebetstag
Fr, 01.03. 19:00 h --
H: oekumenischer Weltgebetstag
H |
Sa, 02.03.(2 Veranstaltungen)
15:00 H: Krankengottesdienst
Sa, 02.03. 15:00 h --
H: Krankengottesdienst
H 20:00 H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Sa, 02.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
H |
So, 03.03.(5 Veranstaltungen)
09:00 U: Hl. Messe
So, 03.03. 09:00 h --
U: Hl. Messe
U 10:15 H: Hl. Messe
So, 03.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
H 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 03.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 03.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 03.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 04.03.
|
Di, 05.03.(3 Veranstaltungen)
18:30 H: Rosenkranz
Di, 05.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 05.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 19:45 H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
Di, 05.03. 19:45 h --
H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
H |
Mi, 06.03.(3 Veranstaltungen)
17:30 U: Rosenkranz
Mi, 06.03. 17:30 h --
U: Rosenkranz
U 18:00 U: Hl. Messe
Mi, 06.03. 18:00 h --
U: Hl. Messe
U 18:45 U: oekumenisches Friedensgebet
Mi, 06.03. 18:45 h --
U: oekumenisches Friedensgebet
U |
Do, 07.03.(1 Veranstaltung)
15:30 Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg
Do, 07.03. 15:30 h --
Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg
|
Fr, 08.03.(3 Veranstaltungen)
17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 08.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 08.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Fr, 08.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
H |
Sa, 09.03.(1 Veranstaltung)
16:00 H: Erstkommunion – Versoehnungstag
Sa, 09.03. 16:00 h --
H: Erstkommunion – Versoehnungstag
H |
So, 10.03.(7 Veranstaltungen)
09:00 U: Hl. Messe
So, 10.03. 09:00 h --
U: Hl. Messe
U 10:15 H: Hl. Messe mit Vorstellung der Firmanden und Diakonatsanwaerter Hermann Haenle
So, 10.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
H mit Vorstellung der Firmanden und Diakonatsanwaerter Hermann Haenle 10:15 H: Kindergottesdienst
So, 10.03. 10:15 h --
H: Kindergottesdienst
H 10:15 H: Kleinkindergottesdienst
So, 10.03. 10:15 h --
H: Kleinkindergottesdienst
H 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 10.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 10.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 10.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 11.03.
|
Di, 12.03.(3 Veranstaltungen)
18:30 H: Rosenkranz
Di, 12.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 12.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Tuesday Night Lobpreisabend für junge Leute
Di, 12.03. 20:00 h --
H: Tuesday Night
H Lobpreisabend für junge Leute |
Mi, 13.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 13.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 17:30 U: Rosenkranz
Mi, 13.03. 17:30 h --
U: Rosenkranz
U 18:00 U: Hl. Messe
Mi, 13.03. 18:00 h --
U: Hl. Messe
U 19:30 U: Fastenkurs Gemeindehaus
Mi, 13.03. 19:30 h --
U: Fastenkurs
U Gemeindehaus |
Do, 14.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Do, 14.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 14:00 H: Seniorenandacht
Do, 14.03. 14:00 h --
H: Seniorenandacht
H 15:00 H: Senioren – Kaffee Gemeindehaus
Do, 14.03. 15:00 h --
H: Senioren – Kaffee
H Gemeindehaus 15:30 Hl. Messe im Altenheim St. Barbara mit Krankensalbung
Do, 14.03. 15:30 h --
Hl. Messe im Altenheim St. Barbara
mit Krankensalbung |
Fr, 15.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Fr, 15.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 15.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 15.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Fr, 15.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
H |
Sa, 16.03.(1 Veranstaltung)
16:00 H: Erstkommununion – Wegegottesdienst
Sa, 16.03. 16:00 h --
H: Erstkommununion – Wegegottesdienst
H |
So, 17.03.(6 Veranstaltungen)
09:00 U: Hl. Messe
So, 17.03. 09:00 h --
U: Hl. Messe
U 10:15 H: Hl. Messe mit Erstkommunion Tauferinnerung
So, 17.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
mit Erstkommunion Tauferinnerung 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 17.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 14:00 H: Taufe
So, 17.03. 14:00 h --
H: Taufe
H 15:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 17.03. 15:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 17.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 18.03.(2 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mo, 18.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 19:30 H:Connect Group
Mo, 18.03. 19:30 h --
H:Connect Group
{hcard}
|
Di, 19.03.(3 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Di, 19.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 18:30 H: Rosenkranz
Di, 19.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 19.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mi, 20.03.(5 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 20.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 10:00 H: Mit der Bibel durch die Fastenzeit Gemeindehaus
Mi, 20.03. 10:00 h --
H: Mit der Bibel durch die Fastenzeit
H Gemeindehaus 17:30 U: Rosenkranz
Mi, 20.03. 17:30 h --
U: Rosenkranz
U 18:00 U: Hl. Messe
Mi, 20.03. 18:00 h --
U: Hl. Messe
U 19:45 H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
Mi, 20.03. 19:45 h --
H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
H |
Do, 21.03.(2 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Do, 21.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 15:30 Hl. Messe im Altenheim Bethanien
Do, 21.03. 15:30 h --
Hl. Messe im Altenheim Bethanien
|
Fr, 22.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Fr, 22.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 17:00 H: Abend der Versoehnung
Fr, 22.03. 17:00 h --
H: Abend der Versoehnung
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 22.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Jugendkreuzweg
Fr, 22.03. 20:00 h --
H: Jugendkreuzweg
|
Sa, 23.03.
|
So, 24.03.(5 Veranstaltungen)
09:30 H: Hochamt Mit Prozession, Beginn Polizeistation Balingerstr.. Anschl. Kindergottesdienst.
So, 24.03. 09:30 h --
H: Hochamt
Mit Prozession, Beginn Polizeistation Balingerstr.. Anschl. Kindergottesdienst. 10:00 U: Hl. Messe
So, 24.03. 10:00 h --
U: Hl. Messe
U 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin (kroatisch)
So, 24.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
(kroatisch) 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 24.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: Hl. Messe
So, 24.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mo, 25.03.(2 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mo, 25.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 18:30 H: Beichtgelegenheit Sv. Martin
Mo, 25.03. 18:30 h --
H: Beichtgelegenheit Sv. Martin
H |
Di, 26.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Di, 26.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 15:30 Hl. Messe im Altenheim AWO Salzaecker
Di, 26.03. 15:30 h --
Hl. Messe im Altenheim AWO Salzaecker
18:30 H: Rosenkranz
Di, 26.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 26.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mi, 27.03.(4 Veranstaltungen)
06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 27.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 06:45 H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 27.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
H 17:30 U: Rosenkranz
Mi, 27.03. 17:30 h --
U: Rosenkranz
U 18:00 U: Hl. Messe
Mi, 27.03. 18:00 h --
U: Hl. Messe
U |
Do, 28.03.(4 Veranstaltungen)
15:30 Hl. Messe im Altenheim AWO Fasanenhof
Do, 28.03. 15:30 h --
Hl. Messe im Altenheim AWO Fasanenhof
18:00 U: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
Do, 28.03. 18:00 h --
U: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
U 19:00 H: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
Do, 28.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
H 20:00 H: eucharistische Anbetung
Do, 28.03. 20:00 h --
H: eucharistische Anbetung
H |
Fr, 29.03.(5 Veranstaltungen)
08:30 H: Karmette
Fr, 29.03. 08:30 h --
H: Karmette
H 10:00 H: Kinderkreuzweg
Fr, 29.03. 10:00 h --
H: Kinderkreuzweg
H 10:00 U: Kreuzweg
Fr, 29.03. 10:00 h --
U: Kreuzweg
U 15:00 H: Liturgie vom Leiden und Sterben Passion und Kreuzverehrung.
Fr, 29.03. 15:00 h --
H: Liturgie vom Leiden und Sterben
Passion und Kreuzverehrung. 15:00 U: Liturgie vom Leiden und Sterben mit oekumenischem Ulrichschor
Fr, 29.03. 15:00 h --
U: Liturgie vom Leiden und Sterben
U mit oekumenischem Ulrichschor |
Sa, 30.03.(2 Veranstaltungen)
21:00 U: Osternacht
Sa, 30.03. 21:00 h --
U: Osternacht
U 22:00 H: Osternacht
Sa, 30.03. 22:00 h --
H: Osternacht
H |
So, 31.03.(5 Veranstaltungen)
10:00 U: Hl. Messe
So, 31.03. 10:00 h --
U: Hl. Messe
U 10:15 H: Hl. Messe
So, 31.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
H 12:00 H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 31.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
H 13:00 H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 31.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
H 19:00 H: feierliche Ostervesper
So, 31.03. 19:00 h --
H: feierliche Ostervesper
H |
Mo, 01.04.(3 Veranstaltungen)
10:00 U: Hochamt
Mo, 01.04. 10:00 h --
U: Hochamt
U 10:15 H: Hochamt der Kirchenchor singt
Mo, 01.04. 10:15 h --
H: Hochamt
H der Kirchenchor singt 12:00 H: Hochamt Sv. Martin
Mo, 01.04. 12:00 h --
H: Hochamt Sv. Martin
H |
Di, 02.04.(2 Veranstaltungen)
18:30 H: Rosenkranz
Di, 02.04. 18:30 h --
H: Rosenkranz
H 19:00 H: Hl. Messe
Di, 02.04. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H |
Mi, 03.04.(2 Veranstaltungen)
17:30 U: Rosenkranz
Mi, 03.04. 17:30 h --
U: Rosenkranz
U 18:00 U: Hl. Messe
Mi, 03.04. 18:00 h --
U: Hl. Messe
U |
Do, 04.04.(1 Veranstaltung)
15:30 Hl. Messe im Generationenhaus Sonnenberg
Do, 04.04. 15:30 h --
Hl. Messe im Generationenhaus Sonnenberg
|
Fr, 05.04.(3 Veranstaltungen)
17:30 H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 05.04. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
H 19:00 H: Hl. Messe
Fr, 05.04. 19:00 h --
H: Hl. Messe
H 20:00 H: Nachtanbetung Herz Jesu Freitag
Fr, 05.04. 20:00 h --
H: Nachtanbetung Herz Jesu Freitag
H |
Sa, 06.04.
|