Februar 2019
Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
27.01.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

14:00 Orte des Zuhörens AWO Salzäcker

14:00 Orte des Zuhörens AWO Salzäcker

19:00 H ökum. Abendkirche

19:00 H ökum. Abendkirche
28.01.

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
29.01.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Wortgottesdienst

19:00 H Wortgottesdienst

19:45 H Lobpreisgottesdienst

19:45 H Lobpreisgottesdienst
30.01.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
31.01.

19:30 H Kurs Mission Possible

19:30 H Kurs Mission Possible
01.02.

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Vorabendmesse

19:00 H Vorabendmesse

19:45 H Alphakurs

19:45 H Alphakurs
02.02.

09:00 H Alphakurs

09:00 H Alphakurs

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe
03.02.

09:30 U Anbetung

09:30 U Anbetung

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

20:00 H Taizé Gebet

20:00 H Taizé Gebet
04.02.

17:00 U Anbetung

17:00 U Anbetung

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
05.02.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Erstkommunion Elternabend

19:00 H Erstkommunion Elternabend

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe EK-Eltern

19:00 H Hl. Messe EK-Eltern

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Zeitweise Weibszeit

20:00 H Zeitweise Weibszeit
06.02.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
07.02.

15:30 Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg

15:30 Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg

19:30 H Kurs Mission Possible

19:30 H Kurs Mission Possible
08.02.

15:00 H Krankengottesdienst

15:00 H Krankengottesdienst

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Alphakurs

19:45 H Alphakurs
09.02.

09:00 H Elternkurs

09:00 H Elternkurs

10:00 H Firmung Jugenalphakurs

10:00 H Firmung Jugenalphakurs

16:00 H Erstkommunion Wegegottesdienst

16:00 H Erstkommunion Wegegottesdienst
10.02.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
11.02.

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
12.02.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Kurs Mission Possible

19:45 H Kurs Mission Possible

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Taufkatechese
13.02.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
14.02.

15:00 Seniorentreff

15:00 Seniorentreff

15:30 Hl. Messe im AWO Fasanenhof

15:30 Hl. Messe im AWO Fasanenhof

19:00 Ökumenischer Abend

19:00 Ökumenischer Abend
15.02.

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Alphakurs

19:45 H Alphakurs
16.02.

09:00 H Elternkurs

09:00 H Elternkurs

10:00 H Firmung Jugenalphakurs

10:00 H Firmung Jugenalphakurs

16:00 H Wegegottesdienst

16:00 H Wegegottesdienst
17.02.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

11:30 H Sonntagssprechstunde

11:30 H Sonntagssprechstunde

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
18.02.

17:00 U Anbetung

17:00 U Anbetung

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Rendezvous mit Gott | Komm, wenn es dir gut tut!

17:30 H Rendezvous mit Gott | Komm, wenn es dir gut tut!

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
19.02.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

17:00 U KAB Fasching

17:00 U KAB Fasching

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Lobpreis und Anbetung

19:45 H Lobpreis und Anbetung

20:00 H Zeitweise Weibszeit

20:00 H Zeitweise Weibszeit
20.02.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
21.02.

15:30 Hl. Messe in Bethanien

15:30 Hl. Messe in Bethanien

18:00 H GA

18:00 H GA

20:00 H GKGR

20:00 H GKGR
22.02.

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Alphakurs

19:45 H Alphakurs

20:00 H MannSchaft

20:00 H MannSchaft
23.02.

10:00 H Firmung Jugenalphakurs

10:00 H Firmung Jugenalphakurs

15:00 H KjG Kinderfasching

15:00 H KjG Kinderfasching
24.02.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

14:00 H Taufe

14:00 H Taufe

14:00 Orte des Zuhörens AWO Salzäcker

14:00 Orte des Zuhörens AWO Salzäcker

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

20:00 H Exerzitien Vorbereitung

20:00 H Exerzitien Vorbereitung
25.02.

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
26.02.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Kurs Mission Possible

19:45 H Kurs Mission Possible

19:45 H Lobpreis und Anbetung

19:45 H Lobpreis und Anbetung
27.02.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
28.02.

16:00 Hl. Messe in St. Barbara

16:00 Hl. Messe in St. Barbara

20:00 H Exerzitien im Alltag

20:00 H Exerzitien im Alltag
01.03.

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 U ökum. Gottesdienst

19:00 U ökum. Gottesdienst

19:30 H ökum. Gottesdienst

19:30 H ökum. Gottesdienst
02.03.

Zurück zum Kalender