Januar 2019
Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
30.12.

10:00 H Hl. Messe mit Familiensegnung

10:00 H Hl. Messe mit Familiensegnung
31.12.

17:00 H Komplet

17:00 H Komplet

18:00 U Jahresschlussmesse

18:00 U Jahresschlussmesse
01.01.

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

17:00 H Hochamt mit Neujahresempfang

17:00 H Hochamt mit Neujahresempfang

17:00 U Hochamt mit Neujahresempfang

17:00 U Hochamt mit Neujahresempfang
02.01. 03.01.

15:30 Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg

15:30 Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg
04.01. 05.01.
06.01.

09:30 U Anbetung

09:30 U Anbetung

10:00 H Hochamt

10:00 H Hochamt

10:00 U Hochamt

10:00 U Hochamt
07.01. 08.01.

19:45 H Kurs Mission Possible

19:45 H Kurs Mission Possible

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Taufkatechese

20:00 H Zeitweise Weibszeit

20:00 H Zeitweise Weibszeit
09.01. 10.01.

14:00 Hl. Messe im AWO Fasanenhof

14:00 Hl. Messe im AWO Fasanenhof
11.01.

20:00 H Ehrenamtlichenfest

20:00 H Ehrenamtlichenfest
12.01.

16:00 H Erstkommunion Wegegottesdienst

16:00 H Erstkommunion Wegegottesdienst
13.01.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 Taufe

10:00 Taufe
14.01.

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
15.01.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Lobpreisgottesdienst

19:45 H Lobpreisgottesdienst
16.01.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

17:00 KAB Kegeln

17:00 KAB Kegeln

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
17.01.

15:30 Hl. Messe in Bethanien

15:30 Hl. Messe in Bethanien
18.01.

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Alphakurs

19:45 H Alphakurs
19.01.

10:00 H Firmung Jugendalphakurs

10:00 H Firmung Jugendalphakurs
20.01.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

15:00 Familienkreis

15:00 Familienkreis

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe
21.01.

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 U Rosenkranz

17:30 U Rosenkranz

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:00 U Hl. Messe

18:00 U Hl. Messe

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
22.01.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

15:00 U KAB Bildervortrag

15:00 U KAB Bildervortrag

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Kurs Mission Possible

19:45 H Kurs Mission Possible

20:00 H Zeitweise Weibszeit

20:00 H Zeitweise Weibszeit
23.01.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
24.01.

16:00 Hl. Messe in St. Barbara

16:00 Hl. Messe in St. Barbara

20:15 H Begrüßungsteam

20:15 H Begrüßungsteam
25.01.

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:45 H Alphakurs

19:45 H Alphakurs

20:00 H MannSchaft

20:00 H MannSchaft
26.01.

10:00 H Firmung Jugendalphakurs

10:00 H Firmung Jugendalphakurs

16:00 H Erstkommunion Wegegottesdienst

16:00 H Erstkommunion Wegegottesdienst
27.01.

10:00 H Hl. Messe

10:00 H Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

10:00 U Hl. Messe

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

12:00 H Hl. Messe auf kroatisch

19:00 H ökum. Abendkirche

19:00 H ökum. Abendkirche
28.01.

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:30 H Jungpfadfinderinnen

17:45 H Wölflinge

17:45 H Wölflinge

18:30 H Männerschola

18:30 H Männerschola

20:00 H Roverinnen

20:00 H Roverinnen

20:00 U Montagsclub

20:00 U Montagsclub
29.01.

15:00 H Kinderchöre

15:00 H Kinderchöre

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

15:30 Hl. Messe im AWO Salzäcker

18:30 H Rosenkranz

18:30 H Rosenkranz

19:00 H Wortgottesdienst

19:00 H Wortgottesdienst

19:45 H Lobpreisgottesdienst

19:45 H Lobpreisgottesdienst
30.01.

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

19:00 H Jungpfadfinder

19:00 H Jungpfadfinder

19:30 U Ulrichschor

19:30 U Ulrichschor

19:45 H Kirchenchor

19:45 H Kirchenchor

20:15 H Rover

20:15 H Rover
31.01.

19:30 H Kurs Mission Possible

19:30 H Kurs Mission Possible
01.02.

17:00 H KJG Bart

17:00 H KJG Bart

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:00 H Lobpreis mit Beichtgelegenheit

18:30 H KjG 7XL 16+

18:30 H KjG 7XL 16+

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Hl. Messe

19:00 H Vorabendmesse

19:00 H Vorabendmesse

19:45 H Alphakurs

19:45 H Alphakurs
02.02.

09:00 H Alphakurs

09:00 H Alphakurs

09:30 U Hl. Messe

09:30 U Hl. Messe

Zurück zum Kalender